M800 Tarzan Strap
M800 Tarzan Strap

MANSTORE

M800 Tarzan Strap

Sale price16,76 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M800 Tarzan Strap – das schärfste Teil der Serie

Der M800 Tarzan Strap ist das provokanteste Modell der limitierten MANSTORE-Kollektion M800. Er ist auf ein einziges Ziel ausgelegt: stabiles, maskulines Volumen aufzubauen und es selbstbewusst zur Schau zu stellen. Ein Teil für Männer, die mit Unterwäsche nichts verstecken, sondern alles zeigen wollen.

Die Serie M800

Die M800 ist die Nachfolgerin der beliebten M200 und richtet sich an echte Underwear-Fans. Zehn Modelle aus dem MANSTORE-Designatelier pushen, formen und legen frei – vom Tarzan Strap über Ultra Jock und Tower String bis zu Low Rise Brief, Cheeky Brief und verschiedenen Pants. Die Kollektion ist limitiert und damit auch ein Stück für Sammler.

Highlights

  • Extrem knapper Herren-Strap aus der limitierten Kollektion M800
  • Baut stabiles Volumen auf und betont die Front
  • Hochelastisch, sitzt eng am Körper
  • Provokanter Look für Club, Party und private Momente
  • Nachfolgemodell der MANSTORE-Serie M200

Tragen und Kombinieren

Solo als Statement, unter offener Clubwear oder kombiniert mit Harness. Wer innerhalb der Serie variieren will, findet im M800 Ultra Jock oder dem M800 Tower String weitere knappe Schnitte.

Material

  • 86 % Polyamid, 14 % Elasthan

Größe und Passform

Der Tarzan Strap sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für maximalen Halt oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .