M510 Hoodie Tank - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M510 Hoodie Tank - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M510 Hoodie Tank

Sale price58,78 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M510 Hoodie Tank – Kapuze trifft Latex-Look

Das M510 Hoodie Tank ist das lässigste Teil der MANSTORE-Serie M510: ein ärmelloses Top mit Kapuze, gefertigt aus hauchdünnem Lederimitat mit seidenmattem Latex-Look. Streetwear-Attitüde und Fetisch-Ästhetik in einem Teil – für Club, Party und den großen Auftritt.

Schnitt und Details

Das Top sitzt hauteng und betont Brust, Schultern und Arme. Die Kapuze mit schwarzen Zugbändern verleiht dem Look einen geheimnisvollen Touch und sorgt für den Hingucker-Effekt. Das Material ist atmungsaktiv, hochelastisch und unempfindlich gegen Schweiß und Bodylotion.

Highlights

  • Ärmelloses Herren-Top mit Kapuze
  • Kapuze mit schwarzen Zugbändern
  • Lederimitat mit seidenmattem Latex-Look
  • Hauteng, atmungsaktiv und hochelastisch
  • Ideal als Fetisch-Top oder Clubwear-Piece

Tragen und Kombinieren

Zusammen mit der M510 Tight Leggings entsteht ein kompletter Wetlook von Kopf bis Fuß. Für die Party passen Hip Boxer, Zipped Pants oder Tower String aus derselben Serie. Im Alltag funktioniert das Hoodie Tank auch zu schwarzer Jeans.

Material und Pflege

  • 92 % Polyamid, 8 % Elasthan (Lederimitat)
  • Handwäsche, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Nicht bügeln, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Das Top sitzt hauteng, maßgeblich für die Größenwahl ist der Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M510

MANSTORE M510

Schwarze Lederverführung

Die Serie M510 ist Fetisch-Unterwäsche für Männer, die im Club auffallen wollen. Das ultradünne schwarze Lederimitat mit seidenmattem Finish erinnert in Optik und Haptik an Latex, ist aber deutlich alltagstauglicher: atmungsaktiv, hochelastisch und unempfindlich gegen Schweiß und Bodylotion.

Latex-Look ohne Kompromisse

Anders als echtes Latex lässt sich das Material problemlos waschen und bleibt auch in langen Clubnächten angenehm auf der Haut. Es folgt jeder Bewegung und zeichnet die Konturen präzise nach – Wetlook-Unterwäsche, die du wirklich tragen kannst.

Die Modelle der Serie

Zur M510-Serie gehören Tower String, Hip Boxer, Zipped Pants, Tight Leggings, Hoodie Tank und V-Neck Tee. Alle Teile teilen dasselbe Material und lassen sich vom einzelnen String bis zum kompletten Fetisch-Outfit kombinieren.

Die Serie M510 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .