M2424 Tower String - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M2424 Tower String - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M2424 Tower String

Sale price33,57 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Kauf auf Rechnung, PayPal, Apple Pay
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2424 Tower String – transparent mit Gefühl fürs Detail

Der M2424 Tower String spielt mit dem Kontrast zwischen Zeigen und Verhüllen. Rundherum besteht er aus hauchfeinem, transparentem Mesh, das kaum etwas verbirgt. Die gefütterte Front aus fast blickdichter Microfaser lässt die Konturen erahnen, zeigt aber nicht alles. Genau dieses Spiel macht den schwarzen Herren-String so verführerisch.

Schnitt und Material

Der Tower-Schnitt sitzt hüfttief und hauteng, ein schmaler elastischer Bund hält ihn sicher an Ort und Stelle, ohne einzuschneiden. Das weiche Feinnetz ist extrem dehnbar und folgt jeder Bewegung. Die gefütterte Front sorgt für Halt und angenehmen Tragekomfort.

Highlights

  • Knapper Herren-String im Tower-Schnitt
  • Weiches, hochelastisches Mesh, sehr fein und transparent
  • Gefütterte Front aus fast blickdichter Microfaser
  • Schmaler, elastischer Bund
  • Hüfttief und hauteng geschnitten

Tragen und Kombinieren

Ideal für Club, Party oder private Momente, in denen du bewusst Eindruck machen willst. Unter einem offenen Hemd oder mit Harness kombiniert, wird der String zum Mittelpunkt des Outfits.

Material

  • 88 % Polyamid, 12 % Elasthan

Größe und Passform

Der String sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen sehr knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .