M2424 Micro Pants - Boxer, Trunk - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M2424 Micro Pants - Boxer, Trunk - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M2424 Micro Pants - Boxer, Trunk

Sale price41,97 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2424 Micro Pants – Mesh mit Präsenz

Die M2424 Micro Pants verbinden Komfort mit einer Portion Provokation. Das feine schwarze Mesh fühlt sich leicht und sinnlich an, der körpernahe Micro-Schnitt betont die Silhouette selbstbewusst. Für Männer, die sich nicht verstecken, sondern Präsenz zeigen wollen.

Schnitt und Material

Das kurze Bein lässt die Oberschenkel frei, der Po ist vollständig bedeckt. Gezielte Fütterungen an der Front sorgen dafür, dass alles sicher sitzt, ohne dem Design seinen verführerischen Charakter zu nehmen. Das Mesh wird in Italien gestrickt und in Deutschland verarbeitet.

Highlights

  • Herren-Pants im kurzen Micro-Schnitt
  • Feines, leicht transparentes Mesh aus Italien
  • Gefütterte Front für Halt und Komfort
  • Körpernah, leicht und angenehm zu tragen
  • Alltagstauglich mit sexy Twist

Tragen und Kombinieren

Ob unter dem Alltagsoutfit, im Club oder für besondere Momente – die Micro Pants funktionieren überall. Innerhalb der Serie findest du mit dem M2424 Micro Brief und dem M2424 Cheeky Brief knappere Varianten, mit dem M2424 Tower String die knappste.

Material und Pflege

  • 88 % Polyamid, 12 % Elasthan
  • Schonwaschgang bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Die Pants sitzen eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M2424

MANSTORE M2424

Sexy Mesh

Mesh ist und bleibt einer der stärksten Trends für Club- und Fetisch-Looks. Die Serie M2424 verbindet weiches, elastisches Feinnetz mit sinnlich semitransparenten Flächen und findet genau die Balance zwischen Zeigen und Verhüllen. Herrenunterwäsche, die verführt, ohne alles preiszugeben.

Transparenz mit Komfort

Gezielt platzierte Fütterungen an der Front sorgen für Halt und ein entspanntes Tragegefühl. So wirkt jedes Teil sexy und bleibt trotzdem bequem – ob in der Partynacht oder als Statement im Alltag.

Die Schnitte der Serie

Vom sportlichen Micro Brief über den frechen Cheeky Brief bis zum knappen Tower String: Alle M2424-Modelle teilen dasselbe schwarze Mesh und lassen sich je nach Anlass und Stimmung kombinieren.

Das Mesh wird in Italien gestrickt und anschließend in Deutschland verarbeitet.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .