M2270 V-Neck Tee regular - Wetlook T-Shirt
M2270 V-Neck Tee regular - Wetlook T-Shirt

MANSTORE

M2270 V-Neck Tee regular - Wetlook T-Shirt

Sale price62,98 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2270 V-Neck Tee – Lederoptik für den Oberkörper

Das M2270 V-Neck Tee ist das Shirt der MANSTORE-Serie M2270 und macht aus Strings, Pants und Brief ein komplettes Outfit. Die gummierte Oberfläche sorgt für eine lederähnliche Optik mit Wetlook-Effekt, der V-Ausschnitt setzt Hals und Brust in Szene.

Schnitt und Material

Das Shirt ist in regulärer Länge geschnitten und sitzt körpernah. Durch die Beschichtung wirkt das Material wie eine zweite Haut in Lederoptik, der leichte Stretch sorgt dafür, dass es jede Bewegung mitmacht. Ein Fetisch-Shirt, das im Club genauso funktioniert wie unter einer offenen Jacke.

Highlights

  • Herren-T-Shirt mit V-Ausschnitt in regulärer Länge
  • Gummierte Oberfläche in Lederoptik
  • Elastisch und körpernah
  • Betont Brust, Schultern und Arme
  • Das Shirt zur M2270-Serie

Tragen und Kombinieren

Zusammen mit den M2270 Micro Pants, den Popper Pants oder dem Cheeky Brief entsteht ein kompletter Look aus einer Serie. Mit Tower String oder Popper String wird es noch provokanter.

Material und Pflege

  • 55 % Polyester, 40 % Polyurethan, 5 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Nicht bügeln, chemische Reinigung möglich

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Das Shirt sitzt körpernah, maßgeblich für die Größenwahl ist der Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M2270

Über die Kollektion MANSTORE M2270

Leder-Optik mit Popper-Details

Die Serie M2270 gibt klassischen Schnitten einen Fetisch-Twist. Die gummierte Oberfläche sorgt für eine lederähnliche Optik mit Wetlook-Effekt, der leichte Stretch folgt dabei jeder Bewegung. Herrenunterwäsche, die im Club sofort auffällt und trotzdem angenehm zu tragen ist.

Popper-Details zum Öffnen

Das Markenzeichen der Serie sind die Druckknöpfe: Popper String und Popper Pants lassen sich mit einem Handgriff öffnen. Das macht sie zum verspielten Hingucker und eröffnet dir neue Styling-Möglichkeiten.

Die Modelle der Serie

Der Cheeky Brief setzt den Po gekonnt in Szene, der Tower String ist die knappste Variante der Serie. Micro Pants und V-Neck Tee ergänzen den Look und machen aus einzelnen Teilen ein komplettes Club-Outfit.

Die Serie M2270 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .