M2270 Tower String - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M2270 Tower String - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M2270 Tower String

Sale price29,37 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Kauf auf Rechnung, PayPal, Apple Pay
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2270 Tower String – knapper Schnitt im Wetlook

Der M2270 Tower String kombiniert den extrem reduzierten Tower-Schnitt von MANSTORE mit einem beschichteten Material im Wetlook. Das schwarze Gewebe mit hohem Polyurethan-Anteil sorgt für eine glatte, auffällige Oberfläche, die jede Kontur betont. Ein Herren-String für Club, Party und Fetisch-Looks.

Schnitt und Look

Der Tower-Schnitt verzichtet auf alles Überflüssige: eine eng anliegende Front, schmale Seiten und ein String-Rücken. Durch die Beschichtung wirkt das Material wie eine zweite Haut in Lederoptik, bleibt dank Elasthan aber elastisch und bewegungsfreundlich.

Highlights

  • Herren-String im extrem knappen Tower-Schnitt
  • Beschichtetes Material im Wetlook
  • Elastisch und eng anliegend, betont die Konturen
  • Ideal als Fetisch-String oder Clubwear-Piece
  • Kombinierbar mit Micro Pants und V-Neck Tee der M2270-Serie

Tragen und Kombinieren

Solo auf der Party, unter offener Clubwear oder zusammen mit einem Harness als Basis für ein Fetisch-Outfit. Für einen kompletten Look aus einer Serie passt das M2270 V-Neck Tee.

Material und Pflege

  • 55 % Polyester, 40 % Polyurethan, 5 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Nicht bügeln, chemische Reinigung möglich

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der String sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen sehr knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .