M2270 Wetlook Cheeky Brief - Unterhose, Slip - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M2270 Wetlook Cheeky Brief - Unterhose, Slip - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M2270 Wetlook Cheeky Brief - Unterhose, Slip

Sale price33,57 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2270 Cheeky Brief – Slip im Wetlook mit frechem Rücken

Der M2270 Cheeky Brief bringt die klassische Slipform in den Wetlook. Das schwarze, beschichtete Material mit hohem Polyurethan-Anteil sorgt für eine glatte, auffällige Oberfläche. Vorn sitzt der Slip wie gewohnt, hinten ist er knapper geschnitten und lässt einen Teil des Pos frei.

Schnitt und Look

Die Front bietet Halt und eine betonte Form, der Cheeky-Rücken setzt den Po gekonnt in Szene. Durch die Beschichtung wirkt das Material wie eine zweite Haut in Lederoptik, bleibt dank Elasthan aber elastisch und bewegungsfreundlich.

Highlights

  • Herren-Slip mit knappem Cheeky-Rücken
  • Beschichtetes Material im Wetlook
  • Elastisch und eng anliegend, betont Front und Po
  • Ideal für Club, Fetisch-Partys und besondere Abende
  • Passend zu Tower String und Popper String der M2270-Serie

Tragen und Kombinieren

Solo auf der Party, unter offener Clubwear oder mit Harness als Teil eines Fetisch-Outfits. Wer es knapper mag, wechselt innerhalb der Serie zum M2270 Tower String.

Material und Pflege

  • 55 % Polyester, 40 % Polyurethan, 5 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Nicht bügeln, chemische Reinigung möglich

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der Slip sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M2270

Über die Kollektion MANSTORE M2270

Leder-Optik mit Popper-Details

Die Serie M2270 gibt klassischen Schnitten einen Fetisch-Twist. Die gummierte Oberfläche sorgt für eine lederähnliche Optik mit Wetlook-Effekt, der leichte Stretch folgt dabei jeder Bewegung. Herrenunterwäsche, die im Club sofort auffällt und trotzdem angenehm zu tragen ist.

Popper-Details zum Öffnen

Das Markenzeichen der Serie sind die Druckknöpfe: Popper String und Popper Pants lassen sich mit einem Handgriff öffnen. Das macht sie zum verspielten Hingucker und eröffnet dir neue Styling-Möglichkeiten.

Die Modelle der Serie

Der Cheeky Brief setzt den Po gekonnt in Szene, der Tower String ist die knappste Variante der Serie. Micro Pants und V-Neck Tee ergänzen den Look und machen aus einzelnen Teilen ein komplettes Club-Outfit.

Die Serie M2270 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .