M2099 String Tanga nude
M2099 String Tanga nude

MANSTORE

M2099 String Tanga nude

Sale price15,92 €
Größe:S
Farbe:Nude

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2099 String Tanga – fast unsichtbar

Der M2099 String Tanga ist das unauffälligste Basic von MANSTORE. Der ultraknappe Schnitt, die hauchfeine Microfaser und der dezente Nude-Farbton machen ihn unter Kleidung nahezu unsichtbar. Der ideale Unterzieh-String für enge Hosen, helle Stoffe und alle Momente, in denen sich nichts abzeichnen soll.

Schnitt und Material

Die Front besteht aus leichter, hochelastischer Microfaser und wird von einem schmalen elastischen Band eingefasst. Dasselbe Band bildet auch die Seiten und den String-Rücken. Der String sitzt extrem tief auf der Hüfte und ist so reduziert, dass man ihn kaum spürt.

Highlights

  • Ultraknapper Herren-String im Nude-Farbton
  • Front aus feiner, hochelastischer Microfaser
  • Schmales elastisches Band an Seiten und Rücken
  • Extrem tiefer Sitz auf der Hüfte
  • Fast unsichtbar unter heller und enger Kleidung

Tragen und Kombinieren

Perfekt unter weißen Hosen, Leinen oder eng geschnittener Kleidung, wo jede Wäschekante auffallen würde. Natürlich funktioniert der String auch solo für alle, die es minimal mögen.

Material und Pflege

  • 90 % Polyamid, 10 % Elasthan
  • Feinwäsche bis 40 °C im Schonwaschgang

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XL (Konfektionsgrößen 46 bis 52). Der String sitzt eng und tief auf der Hüfte. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen sehr knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .