M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip
M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip
M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip

MANSTORE

M101 Cheeky Brief - Unterhose, Slip

Sale price29,37 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M101 Cheeky Brief – der Slip mit frechem Rücken

Der M101 Cheeky Brief ist für Männer, die den klassischen Herren-Slip schätzen, aber mehr Wirkung wollen. Vorn sitzt er wie ein gewohnter Slip, hinten ist er knapper geschnitten und lässt einen Teil des Pos frei. Das Ergebnis ist eine Silhouette, die vertraut wirkt und trotzdem überrascht.

Schnitt und Material

Der leichte Super-Microstoff der MANSTORE-Serie M101 liegt angenehm auf der Haut und passt sich jeder Bewegung an. Die körpernahe Passform sorgt für sicheren Sitz und betont die männliche Form. Die leicht transparente Optik gibt dem Look den letzten Kick.

Highlights

  • Herren-Slip mit knappem Cheeky-Rücken
  • Hauchdünner Super-Microstoff, leicht transparent
  • Hochelastisch und sehr anschmiegsam
  • Körpernahe Passform mit sicherem Sitz
  • Ideal als Einstieg in die M101-Serie

Tragen und Kombinieren

Bequem genug für den Alltag, sexy genug für den Abend. Wer es knapper mag, wechselt innerhalb der Serie zum M101 Lasso String oder ergänzt den Look mit den M101 Hot Pants.

Material und Pflege

  • 80 % Polyamid, 20 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der Slip sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M101

MANSTORE M101

Transparente Leichtigkeit

Die Serie M101 ist das Herzstück der MANSTORE Basics. Ihr Super-Microstoff ist hauchdünn, hochelastisch und leicht transparent. Er legt sich wie eine zweite Haut an, formt die Silhouette und betont die Konturen deutlich – Herrenunterwäsche für Männer, die zeigen, was sie haben.

Basics und raffinierte Details

Die Basis bilden Tower String, Micro Pants, Cheeky Brief und das V-Neck Tee. Dazu kommen Modelle mit besonderen Funktionen: Strings mit Lasso- oder Bungee-Funktion, Push-up-Varianten für eine betonte Front sowie sportliche Schnitte wie der String Body mit Kappnähten und die Strapped Leggings mit Spannband am Fuß.

Eine Serie, viele Kombinationen

Alle M101-Teile passen in Material und Farbe zusammen. So lässt sich der Look vom einzelnen String bis zum kompletten Outfit mit Shirt, Body oder Leggings Schritt für Schritt aufbauen.

Die Serie M101 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .