Cheeky Slip M2622 mit Drachenaugen-Muster
Cheeky Slip M2622 mit Drachenaugen-Muster

MANSTORE

Cheeky Slip M2622 mit Drachenaugen-Muster

Sale price33,57 €
Größe:S
Farbe:Wild

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2622 Cheeky Brief – verführerisch, mutig, individuell

Verführerisch, mutig, individuell: Der Cheeky Brief M2622 von MANSTORE verbindet eine verführerische Silhouette mit einem mutigen Drachenaugen-Design. Der Cheeky-Schnitt mit körpernaher Passform betont deine Konturen und setzt den Po gekonnt in Szene – ein moderner Look für Männer, die auffallen wollen.

Der weiche, flexible Stoff sorgt für hohen Tragekomfort, ob im Alltag, beim Date oder in der Clubnacht.

Highlights

  • Herren-Slip im Cheeky-Schnitt mit körpernaher Passform
  • Mutiges Drachenaugen-Design
  • Betont die Konturen und den Po
  • Weicher, flexibler Stoff mit hohem Elasthan-Anteil
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

86 % Polyamid, 14 % Elasthan

Maschinenwäsche bei 40 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen. Bügeln mit niedriger Temperatur. Chemische Reinigung mit Perchlorethylen möglich.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .