Zipped Vest M2486 – ärmelloses Herren-Top Olive in Lederoptik mit Reißverschluss - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Zipped Vest M2486 – ärmelloses Herren-Top Olive in Lederoptik mit Reißverschluss - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Zipped Vest M2486 – ärmelloses Herren-Top Olive in Lederoptik mit Reißverschluss

Sale price75,59 €
Größe:S
Farbe:Olive

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE Zipped Vest M2486 in Olive

Die Zipped Vest M2486 von MANSTORE ist ein körpernahes, ärmelloses Herren-Top mit Reißverschluss. Das Material in glatter Lederoptik und die maskuline Farbe Olive machen sie zum Statement-Piece – geschlossen, halb offen oder ganz offen getragen, für Clubnacht, Party oder Fetish-Event.

Zusammen mit den passenden Teilen der M2486-Serie entsteht ein kompletter Look in Olive und Lederoptik.

Highlights

  • Ärmelloses, körpernahes Herren-Top
  • Reißverschluss – geschlossen oder offen tragbar
  • Glattes Material in Lederoptik
  • Maskuline Farbe Olive
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

61 % Polyester, 39 % Polyurethan

Maschinenwäsche bei 30 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen, nicht bügeln. Chemische Reinigung mit Perchlorethylen möglich.

Größe & Passform

Die Vest enthält kein Elasthan und gibt daher etwas weniger nach als dehnbare Modelle. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die größere für mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .