Micro Pants M2470 Oil – schillernd irisierend - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Micro Pants M2470 Oil – schillernd irisierend - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Micro Pants M2470 Oil – schillernd irisierend

Sale price37,77 €
Größe:S
Farbe:Oil

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2470 Micro Pants im schillernden Oil-Look

Die Micro Pants M2470 von MANSTORE wirken auf den ersten Blick dunkel und zurückhaltend – im Licht zeigen sie dann ihre schillernde Seite. Die irisierende Oberfläche im Oil-Look erzeugt Reflexe in Blau, Violett, Türkis und Grün, sodass sich der Look mit jedem Lichteinfall verändert.

Der knappe Micro-Schnitt liegt eng am Körper an und betont deine Silhouette. Das leichte Stretch-Material mit einem besonders hohen Elasthan-Anteil schmiegt sich an und gibt sicheren Halt – im Alltag genauso wie unter dem Licht der Clubnacht.

Highlights

  • Knappe Herren-Pants im körpernahen Micro-Schnitt
  • Schillernder Oil-Effekt mit Reflexen in Blau, Violett, Türkis und Grün
  • Dunkel und dezent – bis zum ersten Lichtstrahl
  • Hoher Elasthan-Anteil für einen anschmiegsamen, sicheren Sitz
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

83 % Polyamid, 17 % Elasthan

Feinwäsche bei 30 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .