M101 Minimum String - Herren Mini Stringtanga - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Minimum String - Herren Mini Stringtanga - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Minimum String - Herren Mini Stringtanga - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Minimum String - Herren Mini Stringtanga - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M101 Minimum String - Herren Mini Stringtanga

Sale price25,17 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Kauf auf Rechnung, PayPal, Apple Pay
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M101 Minimum String – so wenig Stoff wie möglich

Der M101 Minimum String ist der knappste Schnitt der MANSTORE-Serie M101. Ein kleiner Frontbeutel, schmale Seitenbänder und ein String-Rücken – mehr braucht es nicht. Der Super-Microstoff ist hauchdünn, leicht transparent und legt sich wie eine zweite Haut an den Körper.

Highlights

  • Herren-String im Minimum-Schnitt mit sehr knapper Front
  • Hauchdünner Super-Microstoff, leicht transparent
  • Hochelastisch und sehr anschmiegsam, zeichnet die Konturen deutlich nach
  • Kaum spürbar beim Tragen, keine sichtbaren Linien unter enger Kleidung
  • Kombinierbar mit String Body, Jock und Pants der M101-Serie

Tragen und Kombinieren

Für alle, die es knapp mögen: unter enger Kleidung, als Teil eines verführerischen Looks oder für private Momente. Wer mehr von der Serie will, ergänzt den String mit dem M101 String Body oder der Strapped Leggings.

Material und Pflege

  • 80 % Polyamid, 20 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der String sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen sehr knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort.

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der String sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen sehr knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .