M2370 Shape Jock - olive
M2370 Shape Jock - olive
M2370 Shape Jock - olive

MANSTORE

M2370 Shape Jock - olive

Sale price33,57 € Regular price41,97 €
Save 20%
Größe:S
Farbe:Olive

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2370 Shape Jock – Jockstrap in genarbter Lederoptik

Der M2370 Shape Jock ist für pure Inszenierung gemacht. Das genarbte Lederimitat gibt dem Jockstrap eine Optik, die gleichzeitig edel und rau wirkt – wie echtes Leder, nur leichter und elastischer. Der offene Rücken setzt den Po perfekt in Szene und lässt maximale Bewegungsfreiheit.

Schnitt und Material

Die geformte Front gibt Halt und betont die maskuline Silhouette, der elastische Bund sorgt für sicheren Sitz. Dank des Elasthan-Anteils bleibt das Lederimitat flexibel und angenehm zu tragen – im Club, auf Fetisch-Events oder in privaten Momenten.

Highlights

  • Herren-Jockstrap mit offenem Rücken
  • Genarbtes Lederimitat mit edel-rauer Optik
  • Geformte Front für Halt und betonte Silhouette
  • Elastischer Bund für sicheren Sitz
  • Ideal für Club, Fetisch-Partys und private Momente

Tragen und Kombinieren

Solo als Statement, mit Harness als Fetisch-Outfit oder unter offener Clubwear. Für einen kompletten Lederlook passt er zu Shirts und Tops in Leder- oder Wetlook-Optik.

Material und Pflege

  • 55 % Polyester, 40 % Polyurethan, 5 % Elasthan (Lederimitat)
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Nicht bügeln, chemische Reinigung möglich

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der Jock sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für maximalen Halt oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .