M101 V-Neck Tee regular - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 V-Neck Tee regular - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 V-Neck Tee regular - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 V-Neck Tee regular - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M101 V-Neck Tee regular

Sale price58,78 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M101 V-Neck Tee – das Shirt zur Serie

Das M101 V-Neck Tee ist das Oberteil der MANSTORE-Serie M101 und macht aus einzelnen Wäscheteilen einen kompletten Look. Der hauchdünne, leicht transparente Super-Microstoff liegt wie eine zweite Haut an und zeichnet Brust, Schultern und Arme deutlich nach. Der V-Ausschnitt setzt einen zusätzlichen Akzent.

Schnitt und Material

Das Shirt ist in regulärer Länge geschnitten und sitzt eng und körpernah. Der hochelastische Stoff folgt jeder Bewegung, bleibt dabei federleicht und angenehm auf der Haut. Die leichte Transparenz macht das Tee zum Hingucker – solo, unter einem offenen Hemd oder unter dem Sakko.

Highlights

  • Herren-T-Shirt mit V-Ausschnitt in regulärer Länge
  • Hauchdünner Super-Microstoff, leicht transparent
  • Hochelastisch und sehr anschmiegsam
  • Betont Brust, Schultern und Arme
  • Kombinierbar mit allen Unterteilen der M101-Serie

Tragen und Kombinieren

Zusammen mit den M101 Micro Pants, dem Cheeky Brief oder einem der M101-Strings entsteht ein Look aus einer Serie. Für Club und Party passt es auch zu den M101 Strapped Leggings.

Material und Pflege

  • 80 % Polyamid, 20 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Das Shirt sitzt eng und körpernah, maßgeblich für die Größenwahl ist der Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen sehr engen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M101

MANSTORE M101

Transparente Leichtigkeit

Die Serie M101 ist das Herzstück der MANSTORE Basics. Ihr Super-Microstoff ist hauchdünn, hochelastisch und leicht transparent. Er legt sich wie eine zweite Haut an, formt die Silhouette und betont die Konturen deutlich – Herrenunterwäsche für Männer, die zeigen, was sie haben.

Basics und raffinierte Details

Die Basis bilden Tower String, Micro Pants, Cheeky Brief und das V-Neck Tee. Dazu kommen Modelle mit besonderen Funktionen: Strings mit Lasso- oder Bungee-Funktion, Push-up-Varianten für eine betonte Front sowie sportliche Schnitte wie der String Body mit Kappnähten und die Strapped Leggings mit Spannband am Fuß.

Eine Serie, viele Kombinationen

Alle M101-Teile passen in Material und Farbe zusammen. So lässt sich der Look vom einzelnen String bis zum kompletten Outfit mit Shirt, Body oder Leggings Schritt für Schritt aufbauen.

Die Serie M101 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .