Long Johns M2615 – lange Herren-Unterhose, leuchtet unter Schwarzlicht - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Long Johns M2615 – lange Herren-Unterhose, leuchtet unter Schwarzlicht - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Long Johns M2615 – lange Herren-Unterhose, leuchtet unter Schwarzlicht

Sale price75,59 €
Größe:S
Farbe:Schwarz-Lime

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE Long Johns M2615 – dynamische Silhouette

Dynamische Silhouette: Die Long Johns M2615 von MANSTORE sind eine eng anliegende, lange Herren-Unterhose im Leggings-Stil in Schwarz/Lime. Fließende Linien betonen deine natürliche Silhouette und sorgen für einen streckenden Effekt – ein Design mit starker Wirkung.

Das Highlight im Club: Neon unter Schwarzlicht

Unter Schwarzlicht leuchten die Linien neongrün auf und machen dich zum Blickfang auf jeder Party, jedem Rave und jeder Clubnacht. Der weiche, dehnbare und leicht transparente Stoff lässt sich allein tragen oder modern im Layering-Look kombinieren, etwa unter Shorts.

Highlights

  • Lange, eng anliegende Herren-Unterhose im Leggings-Stil
  • Farbe Schwarz/Lime mit fließenden Linien
  • Linien leuchten unter Schwarzlicht neongrün
  • Weich, dehnbar und leicht transparent
  • Allein oder im Layering-Look tragbar
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

50 % Polyester, 40 % Polyamid, 10 % Elasthan

Maschinenwäsche bei 40 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen. Bügeln mit niedriger Temperatur. Chemische Reinigung mit Perchlorethylen möglich.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .