Hip Boxer M2369 schwarz in Schlangenleder-Optik - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Hip Boxer M2369 schwarz in Schlangenleder-Optik - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Hip Boxer M2369 schwarz in Schlangenleder-Optik

Sale price50,38 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2369 Hip Boxer – moderner Style mit cleanem, sexy Finish

Moderner Style mit cleanem, sexy Finish: Der Hip Boxer M2369 von MANSTORE setzt auf ein reduziertes Design und veredelt es mit Kunstleder in Schlangenhaut-Optik. Das Ergebnis ist ein kantiger, hochwertiger Look in Schwarz – ein Basic mit deutlich mehr Style als gewöhnlich.

Der körpernahe Schnitt folgt deiner Körperform, ohne einzuengen. Das Stretch-Material passt sich angenehm an und sorgt für hohen Tragekomfort – im Alltag genauso wie in der Clubnacht.

Highlights

  • Herren Hip Boxer mit körpernahem Schnitt
  • Kunstleder in Schlangenhaut-Optik
  • Reduziertes Design mit kantigem, hochwertigem Look
  • Stretch-Material mit hohem Elasthan-Anteil – bequem und anschmiegsam
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

85 % Polyamid, 15 % Elasthan

Maschinenwäsche bei 40 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen. Bügeln mit niedriger Temperatur. Nicht chemisch reinigen.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M2270

Über die Kollektion MANSTORE M2270

Leder-Optik mit Popper-Details

Die Serie M2270 gibt klassischen Schnitten einen Fetisch-Twist. Die gummierte Oberfläche sorgt für eine lederähnliche Optik mit Wetlook-Effekt, der leichte Stretch folgt dabei jeder Bewegung. Herrenunterwäsche, die im Club sofort auffällt und trotzdem angenehm zu tragen ist.

Popper-Details zum Öffnen

Das Markenzeichen der Serie sind die Druckknöpfe: Popper String und Popper Pants lassen sich mit einem Handgriff öffnen. Das macht sie zum verspielten Hingucker und eröffnet dir neue Styling-Möglichkeiten.

Die Modelle der Serie

Der Cheeky Brief setzt den Po gekonnt in Szene, der Tower String ist die knappste Variante der Serie. Micro Pants und V-Neck Tee ergänzen den Look und machen aus einzelnen Teilen ein komplettes Club-Outfit.

Die Serie M2270 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .