Herren Micro Pouch M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Micro Pouch M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Micro Pouch M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Micro Pouch M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Herren Micro Pouch M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint

Sale price33,57 €
Größe:M
Farbe:Olive-Gold

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2579 Micro Pouch – Badestring & String in einem

Betont & luxuriös: Der Micro Pouch M2579 von MANSTORE verbindet eine körperbetonte Passform mit einem luxuriösen Design – und ist dabei zweifach einsetzbar: als Badestring am Pool und am Strand ebenso wie als Herren-String im Alltag, auf der Party oder im Club. Der schimmernde Schlangenprint mit Gold-Effekt setzt deine Silhouette gekonnt in Szene.

Als Swimwear und als Underwear

Das formstabile Material aus Polyamid und Elasthan ist typisch für hochwertige Bademode und gibt sicheren Halt – im Wasser genauso wie unter der Kleidung. Über die Kordel innen passt du den Sitz individuell an. So wird der Micro Pouch vom Sonnenbad am Strand zum aufregenden Detail unter Jeans oder Shorts.

Highlights

  • Herren Micro Pouch – als Badestring und als String tragbar
  • Schimmernder Schlangenprint mit Gold-Effekt
  • Körperbetonte Passform mit sicherem Halt
  • Innenkordel zum Anpassen der Passform
  • Formstabiles Polyamid-Elasthan-Material
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

80 % Polyamid, 20 % Elasthan

Schonende Handwäsche bei 30 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen. Nach dem Baden in Chlor- oder Salzwasser mit klarem Wasser ausspülen und im Schatten trocknen lassen.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .