Herren Micro Pants M2418 schwarz in Lederoptik mit Fransen - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Micro Pants M2418 schwarz in Lederoptik mit Fransen - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Herren Micro Pants M2418 schwarz in Lederoptik mit Fransen

Sale price37,77 €
Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Quantity:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2418 Micro Pants – wenn Underwear zur Hauptattraktion wird

Wenn Underwear zur Hauptattraktion wird: Die Micro Pants M2418 von MANSTORE sind nicht zum Verstecken gemacht, sondern zum Zeigen. Schwarze Lederoptik trifft auf dynamische Fransen, die sich bei jeder Bewegung mitbewegen und alle Blicke auf sich ziehen.

Der körpernahe Micro-Schnitt schmeichelt deiner Figur – gemacht für Männer, die auffallen statt untergehen wollen. Mehr Persönlichkeit, mehr Wirkung.

Highlights

  • Knappe Herren-Pants im körpernahen Micro-Schnitt
  • Schwarzes Material in Lederoptik
  • Dynamische Fransen, die sich bei Bewegung mitbewegen
  • Zum Zeigen gemacht – ideal für Party und Club
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

55 % Polyester, 40 % Polyurethan, 5 % Elasthan

Waschen bei 30 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M2424

MANSTORE M2424

Sexy Mesh

Mesh ist und bleibt einer der stärksten Trends für Club- und Fetisch-Looks. Die Serie M2424 verbindet weiches, elastisches Feinnetz mit sinnlich semitransparenten Flächen und findet genau die Balance zwischen Zeigen und Verhüllen. Herrenunterwäsche, die verführt, ohne alles preiszugeben.

Transparenz mit Komfort

Gezielt platzierte Fütterungen an der Front sorgen für Halt und ein entspanntes Tragegefühl. So wirkt jedes Teil sexy und bleibt trotzdem bequem – ob in der Partynacht oder als Statement im Alltag.

Die Schnitte der Serie

Vom sportlichen Micro Brief über den frechen Cheeky Brief bis zum knappen Tower String: Alle M2424-Modelle teilen dasselbe schwarze Mesh und lassen sich je nach Anlass und Stimmung kombinieren.

Das Mesh wird in Italien gestrickt und anschließend in Deutschland verarbeitet.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

We are happy to help

We are always available to answer your questions.
Just write us a message .